Dosen Psikologi

Dra. Elli Nur Hayati, MPH., Ph.D., Psikolog
NIDN: 0503066601
S1: Psikologi – Universitas Ahmad Dahlan
S2: Epidemiology & Public Health – Umea University
S3: Epidemiology & Public Health – Umea University
elli.hayati@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6031912
Kelompok Keilmuan: Psikologi Sosial

Alfi Purnamasari, S.Psi., M.Si, Psikolog
NIDN: 0509127601
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6194258
alfi.purnamasari@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Perkembangan

Dr. AM. Diponegoro, S.Ag., M.Ag
NIDN: 8979830022
S1: Institut Agama Islam Bakti Negara Tegal
S2: Universitas Islam Negeri Sunan Kalijaga
S3: Universitas Gadjah Mada
SINTA ID: 6194138
ahmad.diponegoro@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Klinis dan Psikologi Islam

Arini Widyowati, S.Psi.,M.Psi., Ph.D., Psikolog
NIDN: 0505068103
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S3: School of Applied Psychology Griffith University
arini.widyowati@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6194117
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri Organisasi

Dr. Aulia, S.Psi., M.Psi., Psikolog

NIDN: 1008118203
S1: Psikologi – Universitas Ahmad Dahlan
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S3: Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 5977696
Email: aulia@psy.uad.ac.id
Kelompok Keahlian: Psikologi Industri dan Organisasi

Dra. Ciptasari Prabawanti, M.Sc., Ph.D

NIDN: 0503046902
S1: Universitas Ahmad Dahlan
S2: Leiden University
S3: University of Groningen
ciptasari.prabawanti@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6744672
Kelompok Keahlian: Psikologi Sosial

Dessy Pranungsari, S.Psi.,M. Psi., Psikolog
NIDN: 0502128401
S1: Psikologi – Universitas Ahmad Dahlan
S2: Psikologi – Universitas Ahmad Dahlan
dessy.pranungsari@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6194387
Kelompok Keilmuan: Psikologi Sosial

Dian Ekawati, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0502048401
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
dian.ekawati@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 61961668
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Dian Kinayung, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0511108501
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
dian.kinayung@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6194132
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Dian Fithriwati Darusmin, S. Psi., M.A., Psikolog
NIDN: 0527068101
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6194210
dian.darusmin@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Difa Ardiyanti, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0514078901
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6029582
difa.ardiyanti@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Devi Damayanti, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0509017701
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
devi.damayanti@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6194180
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Dr. Erita Yuliasesti D., S.Psi.,M.Si, Psikolog
NIDN: 0506076501
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S3: Psikologi – Universitas Padjadjaran
SINTA ID: 6093638
erita.sari@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Erlina Listyanti Widuri, S.Psi.,M.A.,Psikolog
NIDN: 0514106601
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6035673
erlina.widuri@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Klinis

Erny Hidayati, S.Psi, M.A., Psikolog
NIDN: 0520086602
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6194129
erny.hidayati@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Perkembangan

Dr. Fatwa Tentama,S.Psi., M. Si
NIDN: 0501108402
S1: Psikologi – Universitas Ahmad Dahlan
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S3: Psikologi – Universitas Persada Indonesia YAI
SINTA ID: 5974494
fatwa.tentama@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Faridah Ainur Rohmah, S.Psi.,M.Si, Psikolog
NIDN: 0520107201
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6194900
faridah.rohmah@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Klinis

Fuadah Fakhruddiana, S.Psi.,M.Psi., Psikolog
NIDN: 0531087401
S1: Psikologi – Universitas Padjajaran
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6035761
fuadah.fakhruddiana@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan dan Perkembangan

Dr. Hadi Suyono, S.Psi.,M.Si
NIDN: 052507690
S1: Psikologi – Universitas Ahmad Dahlan
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S3: Psikologi – Universitas Airlangga
SINTA ID: 6032645
hadi.suyono@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Sosial

Herlina Siwi Widiana, S. Psi., M.A., Ph. D., Psikolog
NIDN: 0521087601
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S3: Ilmu Psikologi – Monash University, Australia
SINTA ID: 6194237
herlina.widiana@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikometrika

Ismira Dewi, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0511058301
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6761586
ismira.dewi@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Perkembangan

Dr. Khoiruddin Bashori, M.Si
NIDN: 0502106202
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S3: Psikologi – Universitas Gajah Mada
khoiruddin.bashori@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6667160
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Luqman Tifa P, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0515128801
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6705139
luqman.perwira@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Muhammad Hidayat, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0515028902
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
muhammad.hidayat@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6194411
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Muhammad Nur S, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0509088501
S1: Psikologi – Universitas Islam Indonesia
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6772850
nur.syuhada@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Dra. Mutingatu Sholichah, M.Si, Psikolog
NIDN: 0506126102
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6672818
mutingatu.sholichah@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Klinis

Dr. Nina Zulida S, S.Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0527056603
S1: Universitas Medan Area
S2: Universitas Indonesia
S3: Universitas Gunadarma
SINTA ID: 23389
nina.situmorang@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Sosial

Nissa Tarnoto, S.Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0529098301
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6032615
nissa.tarnoto@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Nurfitria Swastiningsih, S.Psi.,M.Psi., Psikolog
NIDN: 0502088202
S1: Psikologi – Universitas Ahmad Dahlan
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6102262
nurfitria.swastiningsih@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Klinis

Dr. Nurul Hidayah, S.Psi.,M.Si, Psikolog
NIDN: 0027067401
S1: Universitas Gajah Mada
S2: Universitas Gajah Mada
S3: Universitas Negeri Malang
nurul.hidayah@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 5977710
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Rinda Kumala Wati, S.Psi., M.Psi., Psikolog
S1: Psikologi – Universitas Ahmad Dahlan
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
rinda@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Rudy Yuniawati, S.Psi., M.Psi., Psikolog
NIDN: 0501068002
S1: Psikologi – Universitas Muhammadiyah Surakarta
S2: Profesi Psikologi – Universitas Muhammadiyah Surakarta
SINTA ID: 6179732
rudy.yuniawati@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Dr. Ruslan Fariadi, S.Ag., M.Si

NIDN: 0522087301
S1: Universitas Muhammadiyah Surakarta
S2: Universitas Islam Negeri Sunan Kalijaga
S3: Universitas Muhammadiyah Yogyakarta
SINTA ID: 6817056
ruslan.fariadi@psy.uad.ac.id
Kelompok Keahlian: Psikologi Sosial

Sri Kushartati, S. Psi., M.A., Psikolog
NIDN: 0521056702
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi Ilmu Sosial – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6801528
sri.kushartati@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Sosial

Dra. Siti Mulyani, M.Si, Psikolog
NIDN: 0522096202
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6035749
siti.mulyani@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Siti Muthia Dinni, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0502049001
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6092855
siti.dinni@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Klinis

Dr. Siti Urbayatun, S.Psi.,M,Si, Psikolog
NIDN: 0521036701
S1: Universitas Gajah Mada
S2: Universitas Gajah Mada
S3: Universitas Gajah Mada
siti.urbayatun@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 6077933
Kelompok Keilmuan: Psikologi Klinis

Triantoro Safaria, S.Psi.,M.Si, Ph. D.,Psikolog
NIDN: 0523027402
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi Profesi – Universitas Gajah Mada
S3: Teknologi Manajemen – Universitas Malaysia Pahang
triantoro.safaria@psy.uad.ac.id
SINTA ID: 23053
Kelompok Keilmuan: Psikologi Klinis

Ufi Faturahmah, S. Psi., M. Psi., Psikolog
NIDN: 0515088201
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6194918
ufi.fatuhrahmah@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Industri dan Organisasi

Unggul Haryanto Nur Utomo S.Psi., M.Si
NIDN: 0508016701
S1: Psikologi – Universitas Gajah Mada
S2: Psikologi – Universitas Gajah Mada
SINTA ID: 6705172
unggul.utomo@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikometri

Dr. Yuzarion, S.Ag., S. Psi., M.Si
NIDN: 1004027201
S1: IAIN Imam Bonjol, Padang
S2: Universitas Ahmad Dahlan
S3: Universitas Negeri Malang
SINTA ID: 6776442
yuzarion@psy.uad.ac.id
Kelompok Keilmuan: Psikologi Pendidikan

Kampus 1

Universitas Ahmad Dahlan
Jl.Kapas 9, Semaki, Umbulharjo, Yogyakarta 55166
Telepon : (0274) 563515, 511830, 379418, 371120 Ext. –
Layanan Akademik : WA (0882-3346-3544)
Faximille : 0274-564604
Email : info[at]psy.uad.ac.id

Daftar di UAD dan kembangkan potensimu dengan banyak program yang bisa dipilih untuk calon mahasiswa

Informasi PMB
Universitas Ahmad Dahlan

Telp. (0274) 563515
Hotline PMB
S1 – 0853-8500-1960
S2 – 0878-3827-1960